Игры с монетами

Кроме того, что монеты неплохо справляются с такой функцией, как покупка товаров, они могут быть использованы в ряде простых игр.

«Орел и решка»

Участники игры подбрасывают монетку и пытаются угадать, какой стороной она упадет. Победителем становится тот, кто правильно угадает сторону.

игра орел и решка

«Угадай, в какой руке?»

Один из участников игры прячет монетку в руке, а остальные участники пытаются угадать в какой она из рук. Побеждает тот, кто правильно отгадал.

игра в какой руке

«Закати в стакан»

Для данной игры вам понадобится монетка и пластмассовый стаканчик. Стакан лежит на боку, а участники пытаются закатить в него монетки. Кто больше раз закатил монетку, тот и победил. Стакан можно заменить чем угодно, например, соорудить из подручных средств подобие ворот.

«Разменяй-ка»

Всем игрокам выдается одинаковое количество монет различного номинала. Ведущий кладет на стол бумажную купюру, после чего игроки должны как можно быстрее разменять её монетами.

игра разменяй-ка

«Поймай-ка!»

Игра состоит из нескольких раундов. В первом раунде игрок кладет монетку на локоть, а затем, резко опустив руку в низ, пытается поймать монетку. В последующих раундах число монет увеличивается.

игра поймай-ка